Рассчитать стоимость дверей

Как выбрать межкомнатные двери

Как выбрать межкомнатные двери

Обустраивая собственный дом или делая ремонт, каждый человек задумывается над тем, как выбрать межкомнатные двери, способные гармонично дополнить интерьер. Сделать это на первый взгляд проще простого. Однако выбор межкомнатных конструкций сегодня столь широк и разнообразен, что может поставить в тупик любого человека. Перед покупкой межкомнатных дверей в Белгороде нужно обратить внимание на множество нюансов.

Выбираем материал

Производители представляют на суд покупателей конструкции из натурального дерева, бамбука, шпона, стекла. Существуют и более интересные, экзотические варианты, к примеру, изделия из искусственного камня или профилированного полотна.
Наиболее ценными считаются двери, выполненные из массива натурального дерева. Такой вариант идеально дополнит классический дизайн интерьера. Деревянные двери могут быть выполнены из ценных или более дешевых (хвойных) пород деревьев. Для придания им изысканного внешнего вида их дополнительно покрывают лаком или специальным тонирующим антисептиком, который дополнительно подчеркивает оригинальный узор дерева.

Обычная квартира в Белгороде будет выглядеть стильно и гармонично, если установить в ней межкомнатные двери из деревянного бруса. Это один из наиболее экономичных и привлекательных вариантов. Такие двери могут быть дополнительно покрыты ламинированной пленкой, шпоном, МДФ или ДСП. Внешне они могут прекрасно имитировать дорогостоящие сорта древесины, отличаясь при этом большей практичностью и удобством в уходе.

Межкомнатные двери: основные разновидности

Современный рынок предлагает широкий ассортимент межкомнатных дверей. Они могут быть:

  • распашными. Это наиболее популярный вид дверей;
  • маятниковыми. Этот тип конструкции может открываться в обе стороны. Как правило, их изготавливают из стекла, мазонита, алюминия или пластика. Однако такие изделия не могут гарантировать полную герметизацию, поэтому в жилых помещениях используются редко;
  • раздвижные. Они открываются путем передвижения дверного полотна по направляющим-рельсам. Такие конструкции выглядят очень эффектно и помогают сэкономить пространство в помещении;
  • двери-гармошка.

Каждый тип межкомнатных дверей имеет свои преимущества и недостатки. Поэтому при их выборе в первую очередь нужно учитывать особенности помещения.

Общие требования к выбору межкомнатных дверей

Вопрос касательно подбора межкомнатных дверей занимает много людей. Однако некоторые, отдавая предпочтение изысканным и оригинальным конструкциям, часто забывают учесть особенности помещения, в которых они будут установлены. Дизайнеры интерьеров полагают, что для спальни лучше всего выбрать глухую дверь. А вот для кухни идеальным решением станет застекленная конструкция, которая будет пропускать достаточно сета. В качестве межкомнатных деверей для гостиной можно использовать витражные модели. В ванной комнате лучше всего установит двери, которые не будут подвержены перепадам температур. Для детской комнаты стоит подобрать двери, которые будет максимально легко открывать даже маленькому ребенку.

06.12.2015

Возврат к списку