Рассчитать стоимость дверей

Межкомнатные двери в детскую

Межкомнатные двери в детскую
Двери в детскую комнату чаще всего не выделяются ни моделью ни цветовой окраской от остальных дверей в квартире. Но вы только представьте себе, как будет впечатлен ребенок, когда увидит вход в свой уголок, в свой "маленький домик", если он выделен среди интерьера. Странная или сказочная дверь в детскую комнату стоит наряду с такими "магическими" вещами как двухъярусная кровать, баскетбольная корзина или вовсе портал к соседям снизу. Позвольте ребенку самому раскрасить свою дверь, и он точно почувствует связь с ней.

Психологи считают интерьер комнаты одним из важных факторов, который влияет на развитие и интеллектуальные особенности малыша. В этом плане, интерьер начинается со входа. Если ребенок не проводит в своей комнате большую часть времени, то по-крайней мере он там спит, играет в игрушки и принимает гостей, возможно мастерит поделки, переодевается или просто уединяется. Подчеркнуть его территорию как уникальную и неприкосновенную - в этой идее что-то есть.

Есть разные варианты детских дверей, на которые точно отважатся не каждые родители!

Дверь должна быть влагостойкой, чтобы юный исследователь мог мочить ее водой, рисовать маркерами или красками. Иметь дверную ручку, до которой не надо тянуться, ведь это его персональная дверь, а значит она сделана лично под него. Стеклянную вставку, если в остальных дверях помещения ее нет, и цветную стеклянную вставку, если есть. Должна быть теплой (этим пунктом можно пренебречь, ведь большинство детских сообщаются с другими комнатами, а воздух смешивается через воздушный зазор порога). Легкой - ребенок будет активней ее использовать, если это будет просто и комфортно. И, конечно, дверь должна очень тихо закрываться.... Как играть в прятки, если все слышат, куда ты зашел?


12.01.2016

Возврат к списку