Рассчитать стоимость дверей

Произведите незабываемое впечатление с помощью советов дизайнеров о замене входных дверей

Произведите незабываемое впечатление с помощью советов дизайнеров о замене входных дверей

Первое, что увидит ваш гость – это входную дверь, именно она производит первое впечатление о вас. Установка новой парадной двери, даст возможность добиться нужного эффекта «встречи» гостя. Будет это торжественным «здравствуй» или неброским, но стильным, «привет» – решать только вам. Сегодня есть материалы и стили дверей позволяющие удовлетворить любые предпочтения.

Какой тип входной двери выбрать?

Материалов, стилей и особенностей у входных дверей много, что усложняет их выбор. Выберете вы классические, всем известные, двери из массива дерева, резные, с замысловатыми узорами, или простые, но величественные. В настоящее время, мода на экологические входные двери набирает большую популярность. Покупка этого типа дверей не требует больших инвестиций.

Существуют также пластиковые входные двери, доступные в разных цветовых решениях и стилях, от панельных типов до остеклённых полотен. Пластиковые двери легче деревянных, и не требуют особых мер обслуживания, но они не сравнятся с характером и шармом натурального дерева. Используя современные композитные материалы, ПВХ двери выглядят как из массива дерева, при этом обеспечивая долговечность и должный уровень качества материалов. Давайте подумаем, какой материал лучше всего подойдёт для вашей входной двери.

Хочется отметить, что о металлических входных дверях, в данной статье речь не пойдет.

Арочный тип для классического стиля

Арки являются своего рода классическим стилем? Входные двери арочной формы выглядят более открыто и приветливо. Используя стеклянную арку, у вас появится дополнительный, естественный свет в доме. Некоторые производители пластиковых дверей предлагают конструкции с формой в виде арки, со специальными арочными рамами. Эта технология относительно новая и стоит дорого.

При проектировании или постройке дверного проёма, есть ещё один аргумент создать арочную форму над входной дверью. Это добавит глубину и подчеркнёт величество двери. Место внутри арки – идеальное место для размещения вашего адреса или фамильного герба. Сделав табличку из дерева, пластика или даже камня заставит выглядеть вход в дом по-новому.

Безопасность входной двери

Замена входных дверей означает, что вы обновите ваш текущий уровень безопасности. Новая дверь может быть более прочной или просто иметь улучшенные дверные замки. Убедитесь, что любая стеклянная вставка выполнена с двухкамерным стеклопакетом для повышения безопасности. Установку должен производить только профессиональный подрядчик - от этого зависит срок службы и защищенность входных дверей.

Заменить входные двери для улучшения внешнего вида или лучшей безопасности. Подумайте о типе материала, который подойдет вашему дому лучше. Взвесьте все "за" и "против", в пользу создания арочной двери. На рынке дверей неограниченное количество вариантов стилей и цветов, сегодня найти то, что вам по душе, не составит труда. Входные двери - первое, что видят люди, пусть ваши двери производят хорошее первое впечатление уже сегодня.

21.01.2016

Возврат к списку